Антирекорды по COVID-19 ставит Приморский край

Специалисты озвучили обновленную статистику по COVID-19 в Приморье, которую трудно назвать утешительной, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом Правительстве, уровень заболеваемости коронавирусом в крае растет – за сутки поставлены два «антирекорда».

По данным территориального управления Роспотребнадзора, за прошедшие сутки выявлен максимальный суточный прирост заболевших с начала эпидемии – 120 новых случаев COVID-19. Всего заболели 13 563 человека.

«Более того, за сутки с болезнью не справились сразу четверо пациентов – это самое большое количество летальных исходов за день», – уточнили в ведомстве.

Скончались две женщины и двое мужчин, 67, 77, 88, 80 лет соответственно. Болезнь у них сопровождалась тяжелыми хроническими заболеваниями.  Число выздоровевших от COVID-19 увеличилось на 120 человек – до 11 428.

В оперштабе подчеркнули, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому жители края обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться «социальной дистанции».

Источник изображения: Pixabay

Категории: