В Приморье создадут телефон доверия для туристов из Республики Корея

Первое в этом году заседание Общественного экспертного совета по развитию туризма  в Приморском крае состоялось в администрации края.

Владивосток, 24 января — ОТВ. Эксперты обсудили развитие двухстороннего турпотока  между Республикой Корея и  Россией, в том числе — посещение южнокорейскими туристами Приморского края.

Кроме того, участники заседания подняли вопросы безопасности туристов, и подготовки кадров  сфере туризма и гостеприимства.

Эксперты отметили,  что в связи с ростом потока туристов из Республики Корея в Приморский край, необходимо организовать работу единого круглосуточного телефона доверия, по которому граждане этой страны смогут сообщать о затруднительных ситуациях.

Как сказал представитель Генерального консульства Республики Кореи во Владивостоке Пак Хен Бон,  что такой телефон доверия существует уже в их стране для российских туристов.

— Любой иностранный гражданин, набрав 1330, может сообщить о происшествии, и ему непременно будет оказана необходимая помощь, — отметил он.

В свою очередь, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова отметила, что количество преступлений в крае снизилось в разы. Это говорит о том, что полиция стала эффективнее работать, как с точки зрения профилактики нарушений, так и в раскрытии преступлений.

Также эксперты обсудили возможности создания «туристской» полиции в России.

Как отметил председатель Общественного экспертного совета Роман Иванищев, подобное подразделение имеется во многих странах.

— На мой взгляд, в России очень важно создать «туристскую» полицию, так как с каждым годом увеличивается поток гостей. Подобные подразделения есть в других странах, такие полицейские могут помочь в таких ситуациях, как, ДТП, воровство, споры или проблемы в гостиницах и магазинах, — отметил Роман Иванищев.

Источник: Приморская газета

Категории: