В Приморье стартовал I Международный конкурс туристической фотографии «АТР ТурФото»

В Приморском крае стартовал I Международный фестиваль-конкурс туристической фотографии TourPhoto. Работы принимаются до 12 марта 2016 года.

Организаторами фестиваля-конкурса выступают редакция журнала «7чудес» и АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» при поддержке краевого департамента туризма и Молодежного правительства региона. Они ставят перед собой задачу дать творческий импульс тем, кто берет в путешествия фотокамеру, чтобы запечатлеть самые яркие моменты.

В рамках фестиваля 21 мая во Владивостоке откроется фотовыставка «7 чудес Приморского края». Экспозиция развернется на XIX Тихоокеанской международной туристской выставке «Pacific International Tourism Exро». В экспозицию войдут лучшие фотографии, присланные на I Международный конкурс туристической фотографии, рассказывающие о Приморском крае.

«Подобные мероприятия способствуют повышению узнаваемости Приморского края, что, в свою очередь, напрямую влияет на увеличение объемов въездного и внутреннего турпотоков», – отметили в департаменте.

В сентябре во Владивостоке пройдет фотовыставка, посвященная Дню путешественника. Там будут представлены конкурсные фотографии, появившиеся в результате путешествий по разным странам и городам планеты.

 «Фестиваль TourPhoto – это не только выставки фотографий, но и открытая площадка для любителей путешествовать с фотоаппаратом. В течение фестивального года пройдет серия фото-путешествий по Дальнему Востоку России и странам АТР, будут организованны семинары, мастер-классы, при участии фотомастеров, экспертов, профессиональных путешественников», – отметили организаторы.

Финальным аккордом мероприятия 21 мая 2016 года станет грандиозная фотовыставка победителей, которая в дальнейшем будет экспонироваться в городах России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Принять участие в конкурсе могут фотографии, сделанные в результате путешествий в 2014 -2015 годах. Принимаются работы с 12 марта 2015 года до 12 марта 2016 года.

Конкурс проводится по трем категориям: детская фотография, любительская фотография и профессиональная фотография. В каждой категории предусмотрены шесть номинаций: фотография животного мира, пейзажная фотография, фотография городского пейзажа, жанровая фотография, событийная фотография и экстремальная фотография.

Более подробно об условиях участия в конкурсе можно узнать здесь.

Категории: