Губернатору представили рекомендованной туристический маршрут по Приморью

Губернатору Владимиру Миклушевскому сегодня, 21 мая, в рамках XIX Тихоокеанской международной туристкой выставки PITE, презентовали рекомендованной туристический маршрут по краю. Его разработчики – туристко-информационный центр и  департамент туризма Приморья.

NIK_4731.jpg

Директор туристко-информационный центра Дарья Гусева рассказала главе региона о разработанном для туристов маршруте «Тигры Владивостока».

«Основные его точки – памятник тигру возле кинотеатра «Океан», улица Тигровая, геральдический символ тигра на триумфальной арке «Николаевские ворота», железный тигр возле театра оперы и балета, памятник тигрятам на Спортивной набережной. Также в маршруте предусмотрено посещение футбольного клуба «Луч-энергия», на чьей символике изображен тигр. Во второй части маршрута запланировано посещение «Приморского кольца», где на въезде гостей также встретят две скульптуры тигра», – рассказала она.

NIK_4968.jpg 

Владимир Миклушевский также посетил XIX Тихоокеанскую международную туристскую выставку PITE.  Здесь свои «продукты» презентовали – Приморская картинная галерея, театр оперы и балета, Дальневосточное издательство «Рубеж, «Окно в Евразию» и «Российский союз туроператоров», «Фетисов Арена», а также Хасанский, Лазовский, Спасский и Шкотовский районы, Уссурийск и Артем. Презентационные площадки на выставке также разместили провинции Китая и других государств.

NIK_5052.jpg 

Общаясь с журналистами, глава региона Владимир Миклушевский отметил, что Тихоокеанская международная туристская выставка PITE неслучайно переросла в формат форума.

«Наша задача – не просто показать турпродукты Приморья здесь, на выставке, но и дать возможность всем, кто его формирует, обменяться мнениями, узнать мнению потребителей», – подчеркнул глава Приморья.

NIK_5141.jpg 

Владимир Миклушевский также отметил, что Приморье намерено стать точкой притяжения в АТР. Тем более, что для многих гостей из Северо-Восточной Азии визит в Приморский край и Владивосток означает прикосновение к европейской культуре.

«Многие Азиатские туристы хотят познакомиться с европейской культурой, но лететь в столицу для них слишком затратно и далеко. Поэтому в этом году в экспозицию нашего края включены музеи, театры, выставочные комплексы – все то, что формирует культурную жизнь региона», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, Тихоокеанский туристский форум пройдет во Владивостоке с 21 по 23 мая.  В его рамках также пройдет XIX Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE). Участие в ней примут 288 компаний. Это представители туристического рынка Приморья, других регионов России и популярных туристических центров за рубежом, таких как Гуам, Сингапур, Северные Марианские острова, Китай, Республика Корея, Япония, Таиланд, Малайзия и Чехия.

Также в рамках форума пройдут конкурсы, лекции, мастер-классы известных тренеров, научные конференции и семинары по актуальным вопросам развития туротрасли. Полную программу форума можно посмотреть здесь.

Категории: