Приморье покоряет новые вершины в области туризма

Приморье покоряет новые вершины в области туризма. Два проекта – “Тихоокеанский туристский форум” и “Туристско-информационный центр” стали лучшими на Дальнем Востоке. Проекты получили премию в области событийного туризма. Далась награда не так просто. От Приморского края было подано 127 проектов и 19 из них стали лауреатами. Теперь лучшим проектам региональных конкурсов предстоит побороться в финале Национальной премии в области событийного туризма. Итоговый конкурс пройдёт в октябре в Ярославле.

Константин Шестаков, директор департамента туризма администрации Приморского края:

— Это, безусловно, проведение мероприятий на очень высоком профессиональном уровне. И, безусловно, здесь мы видим явную динамику. Для Приморского края, для развития туристской отрасли края, проведении крупных событийных мероприятий на высоком профессиональном уровне. Одна из визитных карточек региона.

Туристический потенциал Приморского края с каждым годом растет. Доказательство этому — недавно открывшийся Приморский океанариум, игорная зона и крупнейшие туристические выставки. А туристический поток из Азии увеличился в несколько раз.

“Панорама”

 

Категории: