Тихоокеанский туристский форум распахнул двери

Завтра на острове Русский состоится самое масштабное событие в сфере туризма Дальнего Востока – III 3 Тихоокеанский туристический форум. Первый день начнется с деловой части, а в следующие три дня для гостей и жителей края подготовлена отдельная программа. Нелли Булатова узнала, каких ожидают гостей, чем их будут развлекать.

За несколько дней до форума единственная рабочая специальность, которая востребована здесь — это строитель и уборщик. Все остальное уже сделано. Зал «Средний» — главный во время деловой программы, поэтому важен каждый штрих. На сцене — красный ковролин и белая мебель также как на Восточно-экономическом форуме. К мероприятию готовятся и звукорежиссеры — тянут провода, проверяют микрофоны. Связь должна быть между всеми залами.

Мария Копцева, заместитель директора Туристско-информационного центра Приморского края:

— Будут задействованы залы «Средний», «Морской» и «Сопка» в течение двух дней деловой программы. Что касается выставки, будет задействован Корпус S.

От Китая до Малайзии, от Владивостока до Якутии — география форума масштабна, поэтому и место проведения – ДВФУ. Только здесь могут уместиться все делегаты. Их за три года стало в четыре раза больше. В этом году выступит более 40 спикеров из разных стран. Но форум — это не только строгая деловая программа.

Нелли Булатова, корреспондент:

— Именно в этом зале пройдет основная выставка форума. Уже завтра здесь появится больше 150 экспозиций. Разные страны представят свою культуру. Это и Япония, и Китай, и Корея. Остров Гуам и даже Индия, которая два года отказывалась принимать участие в форуме. Но самая крупная и красивая экспозиция у Приморского края. Мы представим «Восточное кольцо России».

Готовятся к празднику и на набережной кампуса. Гостей форума ждет «День путешественника» — самая увлекательная часть. Также развернется «Ресторанная улица». Гости смогут попробовать русскую, вьетнамскую, японскую, бразильскую, китайскую и другие национальные кухни.

«Панорама»

Категории: