500 ведущих представителей туристической индустрии собрал III Тихоокеанский туристский форум

III Тихоокеанский туристский форум стартовал сегодня. Он проходит на базе Дальневосточного федерального университета. В программу традиционно включены несколько блоков: деловая часть, куда впервые интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, 21-я Международная туристская выставка и фестиваль «День путешественника». Тему продолжит Наталья Смолянинова.

Тихоокеанский туристский форум собрал 500 ведущих представителей туристической индустрии и перевозчиков со всей России и Тихоокеанского региона. Цель — представить им потенциал Приморского края и всего Дальневосточного региона.

Василий Усольцев, вице-губернатор Приморского края:

— К 2021 году мы хотели увеличить турпоток с трех миллионов до 10 миллионов. Задача серьезная, амбициозная, много для этого придется работать. И данная площадка позволяет сделать шаг к достижению этих целей.

Форум открылся с обсуждения главных туристических направлений в Азии. И Приморье здесь занимает достойное место. Ежегодно количество иностранных путешественников, которые выбирают для отдыха именно наш край, растет на 40-50 процентов. Их притягивает близость к границе, живописная природа, европейская архитектура в сердце Азии. Организаторы форума надеются, что через Владивосток туристы откроют для себя весь российский Дальний Восток.

Надежда Удовенко, начальник отдела развития туризма департамента туризма Приморского края:

— Из нашего края можно поехать в другой регион. В рамках этого мы представляем маршрут «Восточное кольцо России».

Маршрут «Восточное кольцо России» включает в себя достопримечательности Якутии, Бурятии, Чукотки, Хабаровского края, Иркутской и Амурской областей. Туристические предложения этих регионов также представят на форуме. А еще обсудят вопросы упрощения визового режима и будущее туристической отрасли. Тихоокеанский туристский форум продлится 4 дня. 

«Панорама»

 

 

 

Категории: