Малайзия на ТТФ представила туристский потенциал своей страны

На Тихоокеанском туристском форуме мы представили гостям Дальневосточный регион, а они презентовали туристский потенциал своей страны. Новые направления для отдыха открылись приморцам. Подробности далее.

Павильон Малайзии на Международной туристской выставке — один из самых востребованных. Интерес россиян к стране, где триста шестьдесят пять солнечных дней в году, растёт. И не только по причине идеального климата и уникальных природных красот.

Дато Зайнол Абидин Омар, заместитель председателя агентства Малайзии по развитию туризма:

— Малайзия — рай для шопинга. Она входит десятку самых привлекательных на планете стран по разнообразию и качеству шопинга. Три из самых крупных мировых торговых центров находятся в Малайзии.

Из сувениров иностранцы выбирают изделия из батика — расписанной вручную ткани. Это часть самобытной национальной культуры Малайзии. Цены на уличную и ресторанную еду ниже, чем в России. Доступная стоимость номера даже в пятизвёздочном отеле. Это привлекает в Малайзию огромное число туристов со всего мира. Пляжи, шопинг, а заодно ещё и возможность поправить здоровье.

Дато Зайнол Абидин Омар, заместитель председателя агентства Малайзии по развитию туризма:

— В Малайзии очень высокие стандарты медицинского обслуживания. Наши специалисты успешно лечат весь спектр заболеваний. При этом по стоимости качественных медицинских услуг Малайзия выигрывает у других стран.

В Малайзию едут и за знаниями. Уровень образовательных программ для иностранцев составит конкуренцию многим странам — здесь работают сто шестьдесят пять университетов. Обучение в Малайзии выбрали уже три тысячи российских студентов.

«Панорама»

 

 

 

Категории: