Итоги года. Туризм

Владивосток стал европейским городом для соседей из азиатских стран. Китай, Корея и Япония проявляют повышенный интерес к нашему краю. Впервые за свою историю аэропорт Владивосток в этом году принял более одного миллиона пассажиров на зарубежных направлениях. Какие еще рекорды побиты в туристической отрасли — в следующем репортаже. 

Самый горячий сезон в Приморье – с июля по сентябрь. От туристов, говорит таксист Михаил Котляров, нет отбоя. Арендуют его на час или два, чтобы прокатиться с ветерком по самым красивым местам города. 

Иностранцы любят гулять по центральным улочкам Владивостока. Китайцы скупают конфеты и золото, а японцы и корейцы удивляются европейской архитектуре. 

Только за этот год край принял более полумиллиона тысяч иностранных туристов, что на 25 % больше, чем в прошлом году. Если раньше к нам ехали в основном из Китая, то этот год стал прорывным для корейцев. Посещать Приморье они стали в 2 раза чаще. Тем самым регион показал лучший результат в России по приему корейских туристов. 

Впервые в своей истории аэропорт Владивосток принял один миллион пассажиров на зарубежных направлениях. Из-за повышенного спроса на турпоездки в российский регион увеличили частоту рейсов и открыли новые авиалинии. 

В 2018 году во Владивосток пришли три новых южнокорейских перевозчика, которые открыли рейсы в Сеул и Пусан, а также новое направление – Тэгу и Муан. Увеличился поток и круизных туристов. В 2018 году край посетили 13,5 тысяч иностранцев, что на тысячу больше, чем в предыдущий год. В порт Владивосток впервые зашли крупные лайнеры мира. 

В этом году активно продвигали регион и для российского рынка. Соотечественникам предлагали маршруты в тайгу, на «Землю леопарда», а также  устраивали различные фестивали. 

В рейтинге самых популярных мест отдыха в России Приморье входит в десятку лучших регионов и занимает восьмую строчку в рейтинге. По сравнению с 2017 годом край улучшил свою позицию и поднялся на одну строчку вверх. 

Приморье – место уникальное. Только здесь можно побывать на фестивале наваги и прямо на улице приготовить уху. Только здесь на фестивале мидий можно узнать вкус живого морепродукта и купить его по самой низкой цене. А также попасть на «Землю леопарда» и увидеть единственный в России экологический тоннель. И только у нас, аналогов нет в мире, есть музей Владивостокская крепость, где 1,5 тысячи орудий и береговых батарей. Приморье становится трендом в туризме. Наш край уже называют романтичным краем. И не зря, в российском рейтинге мест, где происходят самые яркие события, Приморский край занял третье место.

«Панорама»
 

Категории: