Тхонъён — жемчужина экотуризма Южной Кореи

Экологический туризм- одно из самых популярных сейчас направлений. Есть что посмотреть в корейском городе Тхоньен. Он богат историей и имеет рыбный рынок. Владивосток пока о таком только мечтает. Ольга Сомкина — глазами приморского туриста.

Город Тхоньен- жемчужина туризма Южной Кореи. И не только потому, что здесь добывают жемчуг. Исторические достопримечательности, чистейшее море привлекают миллионы туристов со всего мира.

Тхоньен еще называют городом тысячи островов. Их действительно несчетное количество .Чтобы сохранить их первозданную чистоту, еще в 1968м году здесь создали национальный парк. Экологические поездки на острова стали статьёй дохода туристического бизнеса. А в прибрежных водах добывают морскую капусту, устриц , говорят, они самые вкусные в Корее. Все это и многое другое продают на городском рынке.

Но прежде чем попасть на рынок, многие туристы предпочитают погрузиться в историю .

Одна из главных достопримечательностей Тоньена место под навзанием Тхончжеён . Это локация была основана в начале 17 века. Это задине было построено в 1605 гоу.

Сегодня это здание входит в реестр национального достояния Кореи . Не только потому, что одно из самых древних, эти стены помнят многих видных военноначальников, здесь долго располагалась главная военная резиденция Кореи, ведь именно здесь проходили самые ожесточенные сражения против японских захватчисков.. Это место неразрывно связано с именем Ли Сун Сина , это адмирал и генерал, который боролся против японцев, ни разу не проиграл, и в стране его называют не иначе как «священный герой» и «герой спасения отечества». После того, как пройдена историческая тропа, многие туристы отправляются в путешествие на гору, которую называют одной из самых красивых в Корее. И это путешествие можно совершить с максимальным комфортом.

Одна из главных достопримечательностей Тхноьена эта канатная дорога . Она была построена в 2008 на строительство потратили 107 миллионов долларов. но уже совсем скоро, деньги вложенные в строительство окупили себя.

Всего за 10 минут вагончик канатной дороги поднимает на высоту 460 метров. А здесь.. захватывает дух от красоты , от ощущения полета. Здесь сразу становится понятно, почему этот город называют жемчужиной Кореи. 

«Панорама»

Категории: