Древние гробницы привлекают туристов в Южную Корею

Ради древних гробниц  не обязательно ехать через континент в Египет. Их можно увидеть в соседней республике. Здесь есть город Кёнджу — который называют ещё историческим сердцем Южной Кореи. 

Кёнджу – этот город называют музеем под открытым небом. Когда-то здесь располагалась столица древнего государства Силла, здесь жили к короли. И теперь туристы едут в этот город в прямом смысле прикоснуться к истории. Чтобы прочувствовать ее полнее, многим путешественники отправляются на мастер-класс по примерке традиционной корейской одежды Ханбок.

Исследовать гробницы начали в 73- году прошлого столетия. До этого года в стране просто не хватало средств на археологические раскопки. Президент Пак Чон Хи выделил деньги и решили сделать Кёнджу местом исторического туризма. Именно тогда вскрыли гробницы. И сегодня можно увидеть, с чем отправлялись в далекий путь царственные особы. 2273 Огромное количество посуды, одежда, даже упряжь для лошадей. Многие вещи сделаны из золота. Именно здесь можно понять, как же устроены гробницы 2306 . Все добро с гробом помещали в деревянный сруб. Сверху- каменная насыпь, а потом еще и земляной вал. Прогуливаясь между гробниц в парке Тырынвон, не только думаешь о вечном. Здесь начинаешь понимать: древние корейцы знали секрет того, как сохранять мир. Ведь именно это позволило держать власть в руках одной семьи тысячу лет.

«Панорама»

Категории: