Необычный музей натуральной косметики в корейском городе Тэгу

Мода на органику. Тренд последних лет — природные препараты в косметике. Как говорят, у них масса преимуществ: ручное производство, уникальная рецептура, применение натуральных трав и масел. В 21-м столетии тон на этом рынке задаёт Азия. 

Город Тэгу. С давних времен он славился тем, что здесь проходили торговые пути. Сюда стекались купцы со всей Азии. Именно здесь в древности, находился самый крупный в Азии рынок лекарств. О нем, об истории врачевания в Корее сегодня рассказывает музей медицины Тэгу.

Очень просто и наглядно в музее объясняют, как устроен человек, какие энергии его поддерживают . И как современные корейцы используют опыт традиционной медицины. К нему активно обращается корейская косметология. В Тэгу есть центры, где не только демонстрируют, из чего производят омолаживающие кремы и сыворотки, здесь предлагают сделать их самому.

Все как в аптеке.. Даже мыло изготавливаем по формуле. Миску, в которой смешиваем все ингридиенты, нужно взвесить. Каждый грамм имеет значение.

Весь без исключения состав натурален. Даже ароматы, которые используют для производства всей косметики — натуральные масла эланг -эланга, грейпфрута и перечной мяты. Как будет пахнуть твое мыло, можно выбрать самому.

2 мерных ложки натуральных трав . Все перемешиваем,нагреваем , готовую субстанцию вливаем в специальную форму . Осталось немного подождать. Когда мыло застынет . Не менее увлекательно производство шампуня, где используют экстракты трав, морепродуктов и минералы.  Все упаковываем в симпатичную обертку. На память о визите ОТВ в ТЭГУ теперь фирменное мыло и шампунь.

«Панорама»

Категории: