Футбольная команда «Луч» проводит конкурс на новый логотип клуба

Болельщиков приморской команды, любителей футбола и всех желающих приглашают принять участие в конкурсе на новый логотип футбольного клуба «Луч».


«Луч» – старейший спортивный клуб края, который уже 60 лет представляет Приморье на российском уровне. С предложением вернуть историческое название клуба, убрав приставку «Энергия», которая досталась в наследство от предыдущего генерального спонсора, выступил врио губернатора Андрей Тарасенко на встрече с футболистами.


«Считаю, что нужно вернуться к историческому названию “Луч”, с которым связаны яркие победы в различных чемпионатах», – заявил глава региона.


При голосовании в социальных сетях многие приморцы поддержали инициативу Андрея Тарасенко.


Теперь в преддверие возвращения исторического названия приморский футбольный клуб проводит открытый конкурс на создание нового логотипа команды, в котором приглашают принять участие всех желающих.


Луч_3.jpg

Победителя конкурса определит специальное жюри. При оценке эскизных решений логотипа будут использоваться следующие критерии: соответствие спортивной тематике конкурса, выразительность и творческий подход художественного решения, оригинальность и уникальность логотипа, техническое исполнение. Каждый участник может выставить на конкурс неограниченное количество работ.


Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап – прием работ, уже стартовал и продлится до 10 июня. Второй этап – голосование жюри, будет проходить с 10 по 15 июня.


Подведение итогов состоится 15 июня. Победитель конкурса на новый логотип футбольного клуба «Луч» получит приз.


Подробнее об условиях участия в конкурсе на официальном сайте клуба


Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru


Фото – пресс-служба ФК «Луч-Энергия»


Категории: