В проведении Олимпийских зимних игр в Сочи примут участие волонтеры ДВФУ

Всего в составе делегации Приморья на игры отправятся 228 человек, подготовленных Центром волонтеров «Сочи 2014» ВГУЭС. На сегодняшний день команда добровольцев ДВФУ полностью сформирована и готова помочь в организации первых в истории России Зимних Игр, сообщает пресс-служба ДВФУ.

Владивосток, 14 января — ОТВ. 56 волонтеров из числа студентов Дальневосточного федерального университета примут участие в проведении XXII Олимпийских Зимних и XI Паралимпийских Зимних Игр в городе Сочи. Все волонтеры прошли сложный отбор и многоуровневую профессиональную подготовку, многие из них успели поработать на тестовых соревнованиях и на Эстафете Олимпийского Огня во Владивостоке. 

Впереди — массовые выезды в столицу Игр, первый из которых запланирован на 19 января, и работа на олимпийских объектах. По приезду в Сочи волонтеров ожидает аккредитация, получение формы и обучающий тренинг на рабочем месте. Уже 24 января все они займут свои позиции на объектах и будут готовы к открытию Игр, которое состоится 7 февраля. 

Всего при проведении Олимпийских и Паралимпийских игр планируется задействовать около 25 тысяч помощников.

Приморские волонтеры будут работать в Сочи на функциях «Управление Олимпийской деревней», «Протокол», «Размещение», а также по функции «Управление знаниями», в рамках которой им предстоит сопровождать организаторов следующих Олимпийских игр в Японии, Корее и Бразилии.

Источник: Приморская газета

Категории: