«Спартак-Приморье» победой завершил регулярный сезон

Накануне, в последнем матче регулярного Чемпионата Суперлиги баскетбольный «Спартак-Приморье» встречался с «Уралом». Матч проходил в Екатеринбурге.

Владивосток, 3 апреля — ОТВ. Хозяева площадки первыми вышли вперед, завершив первую четверть со счетом 32:19. Во втором игровом отрезке приморские баскетболисты сумели сократить разницу в счете – 44:39.

Сравнять счет «Спартак-Приморье» смог в третьей четверти, а затем, благодаря впечатляющему «рывку» 10:0, вышли вперед. Победный счет красно-белые удержали в четвертой четверти, хоть в концовке команды и сбились на тактические фолы.

В итоге, небольшое преимущество в счете позволило одержать приморской команде гостевую победу над действующим чемпионом Суперлиги с минимальной разницей — 78:79.

После этой победы над «Уралом», «Спартак-Приморье» обошел в турнирной таблице московское «Динамо» и занял по итогам регулярного чемпионата Суперлиги 5 место.

В серии до двух побед 1/4 финала плей-офф наша команда сыграет с БК «Рязань». Первый матч пройдет в Рязани 9 апреля, второй — 12 апреля во Владивостоке, третий, если потребуется, — 15 апреля в Рязани.

Источник: primorsky.ru