В Приморье определились сильнейшие юные кикбоксеры

Более 60 кикбоксеров со всего Дальнего Востока приняли участие в чемпионате и первенстве Уссурийского городского округа по кикбоксингу.

Владивосток, 3 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, турнир собрал спортсменов от 9 лет и старше, в 15 весовых категориях.

В турнире Уссурийского городского округа приняли участие 62 бойца из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Лесозаводска, Лучегорска и села Михайловка, которые только начали свой путь в кикбоксинге, а также те, чей спортивный разряд не выше второго. Более опытные кикбоксеры в этот раз вошли в состав судейской коллегии первенства и чемпионата.

В разделе фулл-контакт состязались юноши, поделенные на возрастные категории 9-10, 11-12 и 13-14 лет. Раздел К-1 объединил юниоров 15-16 и 17-18 лет, а также взрослых от 18 лет и старше.

Как отметил старший тренер приморской федерации кикбоксинга Андрей Подоплелов, выделить самую сильную команду было очень сложно.

«Представители всех спортивных объединений показали хорошую подготовку и были серьезно настроены на победу», — добавил тренер.

Помимо основных наград, спортсмены также получили специальные призы, отличившись в дополнительных номинациях: «За самый красивый бой», «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Категории: