Студенты ДВФУ сразятся в спартакиаде

7 апреля в кампусе на острове Русский стартует «Весенняя спартакиада-2014»,  принять участие в которой сможет каждый студент.

Владивосток, 7 апреля — ОТВ. Как рассказала заместитель руководителя Центра спортивной подготовки Карина Величко, организовать общевузовскую спартакиаду в новом формате стало возможным только благодаря переезду в кампус на остров Русский.

«Теперь, когда все мы находимся близко друг к другу, собрать всех вместе не составляет труда. Кроме того, новая инфраструктура позволяет провести спартакиаду на высоком уровне и в самых разных видах спорта», — говорит она.

Организаторы включили в программу «Весенней спартакиады» более десяти видов спорта, сделав основной упор на командные виды. Это волейбол, баскетбол, стритбол, мини-футбол, спортивное ориентирование и другие. Индивидуально можно проявить себя в дартсе, армспорте, настольном теннисе или плавании.

Торжественное открытие «Весенней спартакиады-2014» состоится 7 апреля в 15:00 в кампусе ДВФУ. Уже с 8 апреля в рамках спартакиады начнутся игры в настольный теннис, а на 14 апреля назначен первый этап турнира по дартсу.

Категории: