«Спартак-Приморье» обыграл «Рязань»

Владивосток, 16 апреля — ОТВ. Накануне баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал победу в третьем решающем матче четвертьфинальной серии Суперлиги. Обыграв клуб «Рязань», приморцы вышли в 1/2 финала плей-офф.

Победу приморцам принесла надежная игра в защите. В предыдущем матче четвертьфинальной серии «Рязань» имела немало возможностей для повторных атак, но в прошедшем матче «Спартак» это сделать не позволил, как и не дал разыграться лидерам.

Цена победы была очень высока, а поэтому зрители увидели яркую силовую борьбу. Команды порой просто перемещались от одного кольца к другому только для пробития штрафных.

В начале третьей четверти приморцы увеличили отрыв до 20 очков. Но за 3 минуты до конца матча отрыв красно-белых составил всего 4 очка. Но два трехочковых и четкая реализация штрафных позволили «Спартаку-Приморье» сохранить преимущество и одержать победу в матче.

Как отметил главный тренер «Спартака-Приморье» Рассел Бергман, игроки знали, что третий матч в серии будет сложным.

«Наша команда талантливая и обученная. В этой игре мы полностью контролировали подбор, и многое зависело от нашей защиты. Это полностью командная победа, нежели чья-то личная. Все без исключения игроки внесли свою лепту в победу», — добавил Рассел Бергман.

«Рязань», имевшая в этой серии преимущество домашней площадки, выбывает из борьбы за медали и сыграет в полуфинале за 5 место с «Рускон-Мордовией». «Спартак-Приморье» идет дальше.

В полуфинальной серии до трех побед соперником нашей команды будет победитель регулярного чемпионата — саратовский «Автодор». Первые игры пройдут в Саратове 19 и 20 апреля. 24 апреля серия переедет во Владивосток.

Категории: