Арсеньев – самый спортивный город Приморья

По итогам общекомандного зачета команда Арсеньевского городского округа стала победителем II летней спартакиады среди команд городских округов Приморского края.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, соревнования проходили в Уссурийске. В состязаниях участвовало 10 команд городских округов, 320 спортсменов от 20 лет и старше.

Команда Арсеньева заняла первые места в легкой атлетике, гиревом спорте, мини-футболе и стритболе среди мужчин. Арсеньевцы также стали серебряными призерами в шахматах, плавании и настольном теннисе среди мужчин.

Второе и третье места в общекомандном зачете заняли команды городских округов Спасск-Дальний и Уссурийск соответственно.

В программу летней спартакиады вошли состязания в 12-ти популярных среди населения видов спорта: волейбол, стритбол, настольный теннис, бадминтон, плавание, мини-футбол, полиатлон (стрельба, кросс, гимнастика), легкая атлетика, гиревой спорт, шахматы, городошный спорт, дартс.

Отметим, летняя спартакиада среди городских округов Приморского края проводится уже во второй раз. Главная цель мероприятия — привлечь население к систематическим занятиям физической культурой и спортом.