В следующем сезоне Приморье будет представлять еще одна хоккейная команда

В крае планируют собрать «молодежку», где будут играть хоккеисты до 18 лет.

Владивосток, 16 сентября — ОТВ. Как сообщил генеральный директор приморского хоккейного клуба «Адмирал» Александр Филиппенко, эта работа уже началась.

«К сезону 2016-2017 и 2017-2018 годов у нас будет и детская школа и юниорская команда. И я убежден, что будет молодежная команда, которая достойно представит Приморье», — отметил он.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, готовить приморскую молодежь будут тренеры из России, бывшие игроки крупных хоккейных клубов. Они уже занимаются с учениками «Академии Фетисова», которая открылась в Приморье в сентябре этого года. Ее символически открыли Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов, капитан «Адмирала» Илья Зубов и воспитанник клуба «Полюс» Матвей Макаров.

«Мы сделали еще один шаг в развитии хоккея в Приморье. Когда год назад приняли решение создать «Адмирал», мы это сделали для тысяч хоккейных болельщиков. Но еще мы это сделали для десятков тысяч таких детей, которые будут ходить в «Академию Фетисова» и учиться этой замечательной игре. И пусть не все они станут профессиональными хоккеистами, они научатся воле к победе, силе духа и командной игре», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Воспитанники «Академии Фетисова» — команда «Корсары» в октябре приняли участие в первенстве России по хоккею среди участников 2000 года рождения. Приморские спортсмены дважды обыграли в Томске воспитанников местной детско-юношеской спортивной школы № 4.

Отметим, в этом году в Приморском крае начнется строительство трех крытых ледовых катков. Это позволит создать сразу несколько современных тренировочных центров для подготовки юных хоккеистов.

Категории: