«Спартак-Приморье» одержал восьмую домашнюю победу подряд

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» в рамках розыгрыша чемпионата Суперлиги одержал победу над командой «Купол-Родники». Приморская команда увеличила свою победную домашнюю серию до восьми матчей.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в своем твиттере поздравил «Спартак-Приморье» с этой победой.

«У «Спартака-Приморье» — восьмая домашняя победа подряд! Молодцы, так держать на выезде!», — поздравил глава региона.

Хозяева площадки первыми открыли счет, но баскетболисты ижевской команды его быстро сравняли и вышли вперед. Первая четверть закончилась уверенным преимуществом «Купола-Родники»: 13:20. Во втором игровом отрезке «Спартак-Приморье» сравнял счет, но гости организовали рывок «2:10» и ушли на большой перерыв с 8-очковым отрывом: 26:34.

Лишь спустя 5 минут игры в третьей четверти баскетболисты «Спартака-Приморье» к бурной радости болельщиков, заполнивших «Олимпиец», вышли вперед. И благодаря точным броскам молодых приморских игроков создали отрыв в счете: 56:50.

В заключительной четверти отрыв «Спартака-Приморье» в счете достигал 19 очков, но в концовке гости смогли сократить отставание. Матч завершился со счетом 75:68.

Как отметил после игры главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, влияние на игру его команды оказал прошлый матч с лидером Суперлиги и предстоящее кубковое противостояние с «Рязанью».

«В первой половине игроки хотели сыграть на опыте, которого на самом деле нет. Мы посчитали, что у нас есть опыт и класс, и что можем спокойно победить команду из Ижевска. Но это не так. Извиняемся перед болельщиками, что заставили их нервничать. Результат добыт, и это главное», — отметил Эдуард Сандлер.

Восьмая домашняя победа подряд в Суперлиге позволила «Спартаку-Приморье» подняться на 4-е место в турнирной таблице. Следующий матч приморская команда проведет в рамках Кубка России. Игра 1/4 финала пройдет в «Олимпийце» в воскресенье, 25 января, начало в 18:00.