Запасы топлива в Приморье превышают нормативные

Отопительный сезон в Приморье проходит в штатном режиме. Об этом сообщили в департаменте энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности края.

По словам специалистов, выполнение плана работ по ремонту основного оборудования и накопление запасов топлива на электростанциях Приморья позволило предприятиям энергетики войти в отопительный период полностью подготовленными к несению заданных нагрузок.

Контроль за ходом отопительного периода осуществляют два штаба: по обеспечению безопасности электроснабжения Приморского края под руководством первого вице-губернатора Василия Усольцева и краевой штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона 2014-2015 годов по председательством первого вице-губернатора Александра Костенко.

Как сообщили в департаменте, накопление топлива на складах электростанций края осуществляется в соответствии с утвержденными графиками. Объемы топлива, накопленные на электростанциях, сегодня составляют: 485 800 тонн угля — 157,2 процента и 39 959 тонн мазута — 108,6 процента.

Категории: