Сильнейшие самбисты Европы и Азии сразятся в Приморье

В Приморье пройдет этап кубка мира по самбо. Участие в юбилейном XV международном турнире категории «А» «Мемориале Юрия Потапова» примут 150 сильнейших самбистов более чем из 20 регионов России, а также из государств Европы и Азии.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, турнир пройдет 23 и 24 мая. Ареной зрелищных схваток станет спорткомплекс «Олимпиец».

Свое участие подтвердили спортсмены из Германии, Грузии, Болгарии, Молдовы, Армении, Беларуси, Украины, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Китая, Южной Кореи.

Отметим, турнир проводится с 1998 года и в этом году состоится в 18-й раз. Первые три года он проходил в ранге всероссийского, затем получил статус международного с присвоением самой высокой квалификации – турнир категории «А», на который приезжает элита самбистов со всех стран мира.

Практически в каждой весовой категории на ковер выйдут спортсмены, входящие в основной и юниорский составы сборных команд России. Приморский край будет представлен сильнейшими спортсменами. Стоит отметить, что приморцы ежегодно завоевывают награды на «Мемориале Юрия Потапова», а также на других российских и международных турнирах.

Соревнования будут проходить два дня, 23 и 24 мая. Начало ежедневно в 10.00, торжественный парад открытия состоится 23 мая в 16:00. Вход для зрителей свободный.

Категории: