В Приморье прошел финал гонок на «драконах» за кубок Губернатора

Ежегодная регата за кубок Губернатора состоялась сегодня, 11 июля, в бухте Новик на острове Русский – в ней приняли участие около 600 спортсменов.

1 (3).JPG

Гонки на «драконах» традиционно привлекают внимание приморцев – вот и сегодня в бухте Новик собрались несколько сотен болельщиков, десяток команд приняли участие в состязаниях. Соревнования посетил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

1 (1).JPG 

После нескольких состязаний в различных классах состоялось главное событие регаты – битва за кубок Губернатора. В этот раз приз достался команде из Китая.

1 (17).JPG 

Открывая церемонию награждения, Владимир Миклушевский отметил, что регата очень полюбилась приморцам.

«В этот раз регата собрала около 600 спортсменов из нашего края, других регионов и даже других стран. Сегодня я поздравляю победителей и благодарю за волю к победе всех участников», – отметил Губернатор.

1 (6).JPG 

По словам директора департамента физической культуры и спорта Жана Кузнецова, у наших спортсменов есть все шансы вернуть кубок Губернатора в следующем году.

1 (24).JPG 

«Наши ребята продолжат интенсивные тренировки, и уверен, в следующем году улучшат результат. Сегодня они показали достойную командную игру», – заявил Жан Кузнецов.

Категории: