Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Днем рыбака

Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Днем рыбака

Дорогие приморцы! Поздравляю вас сДнем рыбака!

Сегодня мы отмечаемодин из наших самых любимых праздников, ведь вПриморском крае почти каждый житель рыбак – профессионал или любитель! У нас не понаслышке знают цену рыбацкому труду, требующему огромной выдержки, твердости духа и самоотверженности. Рыбак – это больше чем профессия, это судьба, выбрать которую под силу только мужественным и отважным людям, готовым брать на себя ответственность за других.

Приморье гордится своими рыбаками! Высокое качество нашей продукции знают во всем мире, и в этом заслуга всех специалистов, представляющих рыбопромышленный комплекс края. Это и промысловики, выходящие на путину, и ученые, которые прогнозируют вылов, а также те, кто перерабатывает продукцию на берегу.

Особые слова благодарности в этот день хочу выразить ветеранам отрасли. Это профессионалы самого высшего класса, которые порой в непростых условиях, несмотря на шторма и тяжелые льды– всегда оставались верны своей морской дороге. Именно вашимируками создавалась рыбацкая слава Приморья!

Важнейшая задача, которую мы сегодня решаем в Приморье, — это модернизация рыбной отрасли. Необходимо, чтобы качественная рыбная продукция, произведенная в крае, была доступна всем жителям региона.Конечно, еще многое предстоит сделать. Но я уверен, вместе мы обязательно добьёмся всего задуманного!

Дорогие рыбаки! От всей души желаю вам богатых уловов, здоровья, счастья и достатка в доме! Пусть шторма обходят вас стороной, а разлука с любимыми будет недолгой!

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

Категории: