В Приморье состоялся этап «Гонки героев»

Сегодня, 11 июля, в Приморье состоялся этап Всероссийской военно-спортивной акции «Гонка героев». В открытии принял участие вице-губернатор Павел Серебряков.

Тысячи человек решили сегодня попытать свои силы и пройти сложнейшую полосу препятствий, в которой важны не только сила и скорость, но также командная работа и чувство локтя, сообщает РИА Primamedia. Участникам предстояло ползти по грязи, взбираться на горки, а самое захватывающее – препятствие с настоящим военным кораблем, всего организаторы приготовили порядка 30 испытаний.

Гостей и участников праздника поприветствовал вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.

«Разрешите от имени и по поручению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского поздравить всех с открытием такого серьезного и масштабного мероприятия для Приморского края. Я бы хотел искренне поблагодарить руководство ТОФ, организаторов соревнований за проведение такой гонки в нашем городе. Хочу сказать, что основная цель этих мероприятий – показать, что непреодолимых препятствий не бывает. Непреодолимые препятствия только у нас в голове. Желаю всем участникам гонки легких препятствий и чувства локтя товарища», – заявил Павел Серебряков.

После вступительных слов состоялось торжественное поднятие флагов. Андреевский флаг поднял 10-кратный чемпион ТОФ, трехкратный чемпион ВМФ, чемпион РФ по гребле, мастер спорта по гребле и гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по армреслингу, капитан 3 ранга Михаил Тютрин.

Российский флаг подняла спортсменка, тренер муниципального учреждения спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» по виду спорта «женское самбо», чемпионка Мира, Европы, многократная чемпионка России Татьяна Зинченко.

Категории: