Приморский пловец установил новый мировой рекорд

Приморский спортсмен Виталий Оботин завоевал золото и серебро чемпионата мира по плаванию среди лиц с нарушением слуха, который проходит с 17 по 22 августа в американском городе Сан-Антонио.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта, в первый день соревнований Виталий Оботин завоевал сразу две медали, установив два рекорда.

«Виталий завоевал серебряную медаль в плавании на 100 метров вольным стилем. Преодолев дистанцию за 51,35 секунды, спортсмен в очередной раз побил мировой рекорд, и установил новый рекорд России. Еще одну медаль – золото чемпионата мира, Виталий выиграл в эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем», – сообщили в департаменте.

Отметим, что на данном чемпионате мира Виталий Оботин заявлен на участие в восьми дистанциях: 100, 200, 400, 1500 метров вольным стилем, 200 и 400 метров комплексным плаванием, а также в составе эстафеты 4х100 метров вольным стилем.