«Адмирал» встретился с хабаровским «Амуром»

Владивосток, 5 октября — ОТВ. Сухой как лист — так теперь характеризуют голкипера «Адмирала» Ивана Налимова. Приморский вратарь уже в третий раз оставляет свои ворота в неприкосновенности. В заключительном матче очередной домашней серии приморцы встречаются с хабаровским «Амуром». Дальневосточное дерби или, как его уже окрестили, дальклассико.

Гости явно показывают, что хотят отыграться за поражение в своих стенах , но овации трибун вызывает классический розыгрыш большинства – нападающий «Адмирала» Константин Макаров кистевым броском заряжает в девятку.

Константин Макаров, нападающий ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Моментов много создаем каждую игру. Но где-то реализация немножко подводит, Так, конечно, нужно больше забивать. Со счётом 1:0 тяжело выигрывать. Держать целую игру это преимущество. Скользкий счёт.

Удерживать минимальное преимущество становится тяжелее уже во втором периоде. «Адмирал» смог нейтрализовать атаки гостей.  Во многом благодаря Налимову.

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Амур» (Хабаровск):

— Не зря у нас результаты 0-0, можем выиграть 1-0, можем сыграть 0-1. Но хоккей — не футбол, должны забивать 2-3. Когда забиваем 2-3, то и результат у нас есть.

В заключительные 10 минут ворота «Амура» начинают сотрясаться от бросков. Одна шайба попадает в сетку. Но Дмитрий Лугин и Томаш Зогорна схлестнулись перед тем, как шайба влетела в ворота. Гол отменяют, игроки отправляются в зону штрафников. Нападающий «Адмирала» с юмором отнесся к произошедшему.

Дмитрий Лугин, нападающий ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Я спрашивал, как погода в Хабаровске. Он мне сказал, что здесь намного теплее. Ничего личного, просто эмоции были, всё нормально. Просто обычный хоккейный эпизод.

Константин Макаров делает и вторую пробоину в защите «Амура». Гости снимают вратаря, и шайба 27-го номера в пустые ворота становится вишенкой на торте трёх сухих игр хозяев.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток):

Настраивались на эту игру. Хотели завершить на мажорной ноте домашнюю серию. Сейчас тяжелый выезд нас ждёт. Поэтому с хорошим настроением отправляемся на выезд.

Три игры на ноль подняли «Адмирал» на пятое место в Восточной Конференции, но сейчас предстоит турне  на Урал, в Казахстан и Сибирь.