Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» дал бой

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» дал бой самой опытной команде Дивизиона А баскетбольной Суперлиги. В Сургуте приморская команда, большую часть которой составляют молодые приморские игроки, встречалась с местным «Университетом-Югрой». Средний возраст команды Сургута — 30 лет. С «Универом» из Ханты-Мансийского автономного округа приморцы встречаются чаще всего в новейшей истории «Спартака-Приморье». Перевес побед пока на стороне уральцев.

Приморцы результативно завершали атаки, чем заставили хозяев перейти в турбо-режим. После первой половины перед «красно-белыми» стояла задача отыграть двузначную разницу в счёте. Но в третьей четверти команда Сургута довела своё преимущество до плюс 20-ти. Приморцы решили вернуть игру себе, у них это почти получилось. В концовке «красно-белые» проигрывали всего три очка. Самым результативным в составе «Спартака» стал Фёдор Ключников, который был близок к тому, чтобы перевести игру в овертайм. Итог матча 79:82 — приморцы уступили в упорной борьбе.