На основных баскетбольных площадках края — игры Первого круга турнира МЛБЛ

Аббревиатуру своей лиги они любят расшифровывать так: «Мы — баскетбол!». МЛБЛ или Межрегиональная баскетбольная любительская лига второй год собирает под свои знамена приморских поклонников оранжевого мяча. В этом любители баскетбола видят множество плюсов.

Александр Зайцев, участник чемпионата Приморского края среди команд МЛБЛ:

— Стали систематически организовывать игры. В прошлом году было начало, в этом — второй сезон. 

Любительских команд в турнире больше, чем в аналогичных соревнованиях по другим игровым видам. Баскетболисты редко расстаются со своим увлечением.

Алексей Сысоев, участник чемпионата Приморского края среди команд МЛБЛ:

— У кого не сложилось со спортом, у того получилось в жизни. Мы также добиваемся успеха, но каждый на своём поприще. Это огромная заслуга спорта,  мы с ним не расстаемся по сей день.

Сейчас в Межрегиональной баскетбольной любительской лиге состоит более двух тысяч команд и почти 50 тысяч игроков. 12 команд — из Приморья. Борьба в любительском турнире всегда непредсказуема.

Олег Бойко, главный судья чемпионата Приморского края среди команд МЛБЛ:

— Есть неожиданности. Например, у команды ДВФУ из четырех игр – два поражения, у команды «Вояж» — три победы, хотя от них этого никто не ожидал.

Первый круг Приморского турнира МЛБЛ в самом разгаре — игры продолжатся до новогодних каникул. Они проходят на основных баскетбольных площадках края. Сейчас в лидерах — артёмовский «Темп» и «Авиценна» из Владивостока. Кто победит в турнире, станет известно уже весной.

«Панорама»

Категории: