«Дальзавод» идет без поражений в Лиге ОТВ

В Приморье состоялись очередные матчи Лиги ОТВ. Хоккеисты «Дальзавода» вырвались в единоличные лидеры соревнований.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта, чемпионат Лиги ОТВ продолжился двумя матчами в Большом Камне и Владивостоке.

«В первом матче большекаменский «Союз» принимал находкинских «Дельфинов».  Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. В следующем матче на льду «Фетисов Арены» один из фаворитов Лиги ОТВ, владивостокский «Дальзавод» разгромил артемовский «Шахтер» – 13:2», – рассказали в департаменте.

На данный момент «Дальзавод» вырвался в единоличные лидеры Лиги ОТВ, не проиграв ни в одном матче. На счету владивостокской команды пять побед и одна ничья. Ни разу не проиграл также «Штурм», но эта команда сыграла всего дважды. Артемовский «Шахтер» является безоговорочным аутсайдером, не одержав ни одной победы в пяти матчах.

Напомним, чемпионат по хоккею за кубок Губернатора Приморья Лига ОТВ стартовал 18 октября в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арене». Турнир объединил  30 команд со всего Приморья. Игры проходят не только на «адмиральском» льду, но и на крытых катках Чугуевки, Артема, Находки, Большого Камня и Уссурийска. Всего в рамках чемпионата пройдет 92 игры.

Вместе с кубком Губернатора победитель Лиги ОТВ получит 12 мест в ВИП-ложе на игры «Адмирала» в следующем сезоне. Команда, занявшая второе место, сможет поехать на выездные игры с командой «Адмирал». Бронзовый призер получит пять абонементов на игры «Адмирала» следующего сезона.

Отметим, по мнению Губернатора Владимира Миклушевского, подобные соревнования позволяют развивать массовый хоккей в Приморском крае.

«Хоккейная Лига ОТВ – это уже не дворовой, а массовый хоккей. Появляется соревновательный дух, совсем другие эмоции, когда команда из Чугуевки играет во Владивостоке. Сейчас это любители, но я уверен, что часть из них станут настоящими профессионалами», – подчеркнул глава региона.

 

Категории: