Хоккеисты «Вольфрама» устремились в погоню за лидером Лиги ОТВ

В Приморье в пятом туре Лиги ОТВ команда «Вольфрам» из поселка Восток одержала две уверенные победы.

NIK_3368.jpg

Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, в очередном туре Лиги ОТВ было сыграно четыре матча.

«Первый матч прошел в Большом Камне, где «Вольфрам» разгромил местный «Союз» – 17:1. В Артеме «Шахтер» продолжил безвыигрышную серию, уступив находкинским «Дельфинам» со счетом 4:8. «Дальзавод» на льду «Фетисов Арены» обыграл «Гранит» – 13:7. Завершала игровой тур встреча между «Гранитом» и «Вольфрамом» в Большом Камне. Хоккеисты из поселка Восток одержали убедительную победу со счетом 7:1», – рассказали в департаменте.

Таким образом, первое место в турнирной таблице с 13 очками занимает команда «Дальзавод», на втором с девятью очками – «Вольфрам», по четыре очка у команд «Штурм», «Дельфины», «Гранит» и «Союз».

Следующие матчи Лиги ОТВ пройдут на «Фетисов Арене» в ближайшее воскресенье, 29 ноября.

Напомним, чемпионат по хоккею за кубок Губернатора Приморья Лига ОТВ стартовал 18 октября в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арене». Турнир объединил  30 команд со всего Приморья. Игры проходят не только на «адмиральском» льду, но и на крытых катках Чугуевки, Артема, Находки, Большого Камня и Уссурийска. Всего в рамках чемпионата пройдет 92 игры.

Вместе с кубком Губернатора победитель Лиги ОТВ получит 12 мест в ВИП-ложе на игры «Адмирала» в следующем сезоне. Команда, занявшая второе место, сможет поехать на выездные игры с командой «Адмирал». Бронзовый призер получит пять абонементов на игры «Адмирала» следующего сезона.

Отметим, по мнению Губернатора Владимира Миклушевского, подобные соревнования позволяют развивать массовый хоккей в Приморском крае.

«Хоккейная Лига ОТВ – это уже не дворовой, а массовый хоккей. Появляется соревновательный дух, совсем другие эмоции, когда команда из Чугуевки играет во Владивостоке. Сейчас это любители, но я уверен, что часть из них станут настоящими профессионалами», – подчеркнул глава региона.

 

 

Категории: