Спортобзор

ХК «Адмирал» после победы над «Металлургом» поднялся на верхние позиции КХЛ, а в хоккейной «Лиге  ОТВ» лидирует «Вольфрам» из Красноармейского района.

Хоккейный клуб «Адмирал» входит в пятёрку лидеров Восточной конференции КХЛ и в десять лучших команд общей табели о рангах лиги. Победа в повторном матче над новокузнецким «Металлургом» подняла приморскую команду на верхние позиции КХЛ. Героями матча стали нападающий «моряков» Александр Кузнецов и вратарь «сталеваров» Владислав Подъяпольский. Первый забил в дебюте встречи при содействии защитников Адмирала Блума и Бартулиса, а под занавес ассистировал Подшендялову, который удвоил преимущество. Второй тащил сумасшедшие броски — хозяева расстреливали ворота «Металлурга» в упор — Подъяпольский умудрился отразить 37 бросков из 39-ти. 2:0 — сухой выигрыш «Адмирала», который отправился в Москву на игру с ЦСКА. Это седьмая победа «Адмирала» — в девяти матчах.

 

Перед игрой «Адмирала» и «Металлурга» губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вручил награды приморским спортсменам — Чемпионам мира: кикбоксеру Александру Захарову и пауэрлифтеру Валерии Тимощук. Также были награждены их тренеры — Андрей Подоплелов и Ольга Чекренева.

Захаров стал первым на Чемпионате мира в Сербии. Ему не было равных в весовой категории 75 килограммов. Валерия Тимощук стала Чемпионкой мира по пауэрлифтингу в Люксембурге. В весовой категории до 84 килограммов результат Валерии в сумме троеборья составил 642,5 килограмма.

 

В хоккейной «Лиге ОТВ» обостряется борьба за лидерство. В очередном туре две победы одержала хоккейная команда «Вольфрам» из Красноармейского района. В Большом Камне «чёрно-желтые» сначала разгромили местную команду «Союз-Звезда» — 17:1. Большой вклад в победу внесли Егор Матухно и Денис Ефремов. Затем «Вольфрам» сокрушил большекаменский «Гранит» — 7:1. Упорной была встреча «Гранита» с «Дальзаводом» во Владивостоке. Заводчане сняли вопросы о победителе во втором периоде, хотя борьба продолжалась до финальной сирены. Итог — 13:7 в пользу «Дальзавода». Первая — гостевая — победа у находкинских «Дельфинов». В Артёме находкинцы были сильнее местного «Шахтера» — 8:4.  5 шайб в ворота хозяев отправил капитан гостей Андрей Круглов.

«Панорама»

Категории: