Спортобзор

Известный приморский пловец, семикратный чемпион Сурдлимпийских игр, заслуженный мастер спорта, студент ДВФУ Виталий Оботин завоевал четыре золотые медали на Чемпионате России по плаванию среди лиц с нарушением слуха. Соревнования проходили в Казани. Виталий установил три национальных и один мировой рекорд, подтвердив статус сильнейшего пловца страны.

Действующий чемпион Высшей лиги «А» волейбольный клуб «Северянка» сокрушил «Приморочку» в повторном матче в Череповце. Накануне наши волейболистки в борьбе уступили череповецкой команде — 0:3. Во второй встрече «Северянка» преподала «приморочкам» урок: 25:6, 25:11, 25:16 — общий счёт вновь составил 3:0 в пользу хозяек площадки. Следующие матчи «Приморочка» проведет в Нижнем Новгороде 28 и 29 ноября против местной «Спарты».

БК «Спартак-Приморье» проведёт очередные домашние игры 27 и 29 ноября. Приморцам будут противостоять «Химки-Подмосковье» — в пятницу и баскетбольный клуб «Самара» — в воскресенье. «Спартаковцы» провели месяц в дороге, сыграли 5 матчей, в которых одержали 2 победы. Сейчас «красно-белые» занимают предпоследнее место в турнирной таблице.

Шестое поражение подряд потерпел приморский ФК «Луч-Энергия». В Калининграде приморцы встречались с местной «Балтикой». Столь продолжительная «черная полоса» была у клуба 11 лет назад. Вопросы о победителе хозяева сняли уже в первой половине матча. В середине первого тайма «тигры» упустили нападающего балтийцев Сердюка. Через 7 минут похожий гол забил защитник хозяев Цуканов. После углового, на 40-минуте, мяч отскочил в ворота «Луча» от защитника приморцев Кренделева. Во второй половине матча приморцы не смогли отквитать хотя бы один мяч.

Данное поражение «Луча» стало шестым подряд. Такой «черной полосы» у приморской команды не было с 2004 года. На данный момент «тигры» являются одной из самых пропускающих команд лиги — 35 мячей побывало в её воротах. Заключительную игру осенней части Первенства ФНЛ «желто-синие» проведут 29 ноября на своем поле.