Юные приморские грации борются за путевку на Чемпионат Дальнего Востока

Путевка на Чемпионат Дальнего Востока — важнее наград. Юные приморские грации оспаривают попадание на региональный турнир на Открытом первенстве Владивостока. В программе — стандартные скакалка, мяч, обруч и булавы. Выступления идут одно за другим с утра до вечера. Непросто участницам, нелегко и судьям, многие из которых являются наставниками гимнасток.

Александра Осипова, главный судья Открытого Чемпионата:

— Судьи у нас очень опытные люди, закаленные. Но сложно, потому что это переживание за своих гимнасток, утром начинается судейство, вечером заканчивается, но мы все — закаленные бойцы.

До каникул еще далеко — турнир проходит в учебное время — девочек отпускают на время соревнований. В Приморье три центра развития художественной гимнастики: Владивосток, Находка, Уссурийск. Ряд их представительниц хотят подтвердить свои достижения прошлых лет и попасть в Сборную региона для участия в грядущих Всероссийских соревнованиях.

Валерия Синичникова, чемпионка Дальнего Востока:

— Соперниц очень много, все очень сильные, все хотят на пьедестал, надо очень стараться, чтобы взобраться на него.

По итогам Чемпионата будет сформирована Сборная, которая будет представлять краевой центр на Дальневосточном первенстве. Региональный турнир состоится уже в январе.

«Панорама»

Категории: