БК «Спартак-Приморье» проиграл на домашней площадке «Иркуту»

Финиш с пробуксовкой — баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» минорно завершает Чемпионат России в первом дивизионе Национальной суперлиги. Так, что самому результативному игроку приморской команды — не до комментариев.

Александр Корчагин, защитник БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

— Да стыдно! Я прошу прощения за сегодняшнюю игру — за наш настрой и как мы никчемно играли! Вообще позор! Без комментариев, я реально очень расстроен.

В матче, который закрывал регулярный чемпионат, приморцы принимали сибиряков — баскетбольный клуб «Иркут». На этот матч результативный защитник Александр Корчагин выходил после продолжительного перерыва и лишь одной тренировки. Это не помешало ему в ответственные моменты отгружать в корзину соперника трёхочковые с высоким процентом. Но для малочисленного «Иркута» — всего 7 игроков в обойме — все действия хозяев были, как открытая книга.

Евгений Саловаров, главный тренер БК «Иркут» (Иркутск):

— Просто мы хорошо знаем игроков, которые играют в вашей команде. Саша Анисимов – наш, иркутский, Саша Семченко тоже сезон у нас провёл.

Анисимова и Семченко гости выключили из игры — первый получил пять фолов, второй — четыре. И очков набрали столько же — 9 на двоих. Аутсайдер, как чемпион экзаменовал «Спартак» перед стадией плей-офф.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

— Сначала мы даём вообще всё делать игрокам противника, что они хотят. Как бы приглашаем их в игру. А потом начинаем героически защищаться, спасать положение, когда «висим» на четырёх фолах.

За три минуты до конца «Спартак» вёл. За две — счет был равным. А потом хозяева просто упустили победу, вернее, «Иркут» её взял — точными бросками и слаженными действиями — 83:78 в пользу гостей. У «Спартака» меньше недели, чтобы подготовиться к многоматчевой дуэли с соседями — клубом «Сахалин».