Спортобзор

Волейбольная «Приморочка» одержала первую победу в сезоне. В Тюмени наши волейболистки провели первую из двух встреч с командой Тюменского госуниверситета. В первой партии «Приморочки» уверенно взяли верх — 25:20, затем отыграли три сет-болла во второй — 26:24 и довели дело до победы — 3:1. Сегодня состоится вторая игра команд.

«Спартак-Приморье» проигрывает 0:2 в первом раунде плей-офф. «Красно-белые» уступили и во втором матче против клуба «Сахалин» — 77:88. Третья встреча дальневосточных клубов состоится во Владивостоке 9 апреля.

Детско-юношеские приморские команды начали своё выступление на суперфинале баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» с побед. На заключительную часть общероссийского турнира поехали парни из Арсеньева и девушки из Сибирцево.

Арсеньевские «Чёрные акулы» в дебюте обыграли «Сибирских медведей» из Кемерово — 88:65. Артур Акиньшин набрал 42 очка. Команда сибирцевской школы №5 «Приморочка» разгромила «Фортуну» из Северска — 85:46. 34 очка на счету Влады Басалаевой.