Юные хоккеисты поборются за призы «Единой России»

Старшие игроки на этой площадке боролись на Кубок губернатора в рамках «Лиги ОТВ», а их ровесники оспаривали дальневосточные трофеи. Теперь настала очередь юных приморских хоккеистов — бороться за призы «Единой России» на турнире, посвященном Дню Победы.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Подошли родители детей 11-12 лет и сказали, что в графике, в плане мероприятий по хоккею этот возраст меньше всего играет. И они попросили «Единую Россию» каким-то образом им помочь. И мы решили организовать совместно с администрацией Приморского края свой турнир. 

Начинание единороссов нашло отклик — команды при поддержке краевой администрации уже в третий раз приезжают на турнир и выявляют лучших под сводами КСК «Фетисов Арена». В этом году «бронза» досталась чугуевскому «Востоку». Основная борьба развернулась между большекаменским «Гранитом» и уссурийским «Приморьем». Воспитанники уссурийской школы стали победителями.

Михаил Кисель, капитан команды «Приморье-2005» (г.Уссурийск), лучший бомбардир турнира:

— Настрой был боевой, но ребята нас чуть-чуть переиграли, а в третьем периоде мы не дали слабину и выиграли. Будем радоваться, купим лимонад, нальём в кубок и будем по очереди пить.

В этом году смогли приехать только 5 команд — те, которые имеют возможность тренироваться по окончании сезона. Судьи говорят, что дети из приморской глубинки были бы счастливы принять участие в таком событии.

Дмитрий Шешера, главный судья соревнований:

— Дети там хотят играть, для них даже просто побыть на «Фетисов Арене», увидеть, я не говорю о том, чтобы даже сыграть, они со слезами отсюда уезжают, рассказывают всем очень эмоционально.

Приморское отделение «Единой России» совместно с администрацией края планируют сдвинуть данный турнир на более ранний срок, чтобы как можно больше пяти- и шестиклассников смогли на нём сыграть.

«Панорама»

Категории: