Старты с любовью к «Драконам» прошли на Спортивной гавани

«Алло, мама, я гребу» — это не только цитата из телефонного разговора, это название команды. С ней соревнуются «Ума Штурман», «Без паруса», «Морские львы», «Офисный планктон», «Булки ярости» и еще почти полсотни любительских сборных. Не первый год в Спортивной гавани Владивостока проходят старты тех, кто объединяется из любви к «Драконам».

Дмитрий Нестеренко, начальник управления по делам молодёжи администрации г. Владивостока:

— Вся фишка в том, что смешанные команды — по пять человек от каждой организации. За несколько месяцев очень трудно договориться и грести нормально, чтобы в такт шло весло.

Микс телевизионного и кулинарного искусства — сборная КГБУ «Общественное телевидение Приморья» и ресторана «Зума» под названием «Карпы TV». Яркая команда не только устроила шоу, но и составила конкуренцию более опытным участникам.

Яна Мамаева, участница команды «Карпы TV»:

— Мы переживали, когда была жеребьёвка, потому что ребята с ОТВ-Прим, ещё незнакомые нам, оказались очень классные, позитивные! Наш дух, очень здорово, потому что «Драконы» — это сила!

Объединяются не только организации и компании Владивостока. Приезжают из других городов. Даже уютная Спортивная гавань для этих участников — экстремальное место.

Наталья Зайцева, представитель команды г.Уссурийска:

— Потренировались на Солдатском озере в Уссурийске. На море будут грести в первый раз — для них это всё новое. Они очень благодарны погоде, что такой штиль, что нет волн, потому что каждый боялся только волны.

Заплыв за заплывом — к финалу продвигались только самые тренированные.

Игорь Моисеевский, тренер-инструктор:

— Для нас было большим удивлением то, что, если в предыдущие годы нам приходилось ребят уговаривать, просить, заставлять, говорить, приходите, то в этом году команды пытались потренироваться сверх нормы, записаться на дополнительные тренировки каким-либо образом.

В итоге лучшими стали гребцы из сборной «Мини-стар», вторые — «100 мегабит», третьи — «Легион». Те, кто не вошёл в призёры, намерены тренироваться и дальше, чтобы участвовать в профессиональных соревнованиях.

«Панорама»

Категории: