Четвертый этап чемпионата по картингу состоялся во Владивостоке

Артур Шульжицкий здесь не новичок. Уже 17 лет он гоняет на картах. Девятилетним мальчиком отец привел его на трассу. Так и появилась любовь к скорости. Подготовкой карта занимается сам, никому не доверяет. Говорит, что пока менять в нем ничего не надо, все работает, как часы.

Артур Шульжицкий, участник соревнований:

— Мой не самый последний — не самый новый. Но в конкуренции достойно себя показывает, поэтому занимаем первые места. И я думаю, что еще пару лет здесь можно ничего не менять.

Предпоследний этап чемпионата оказался непростым для всех. В обычный ритм соревнований вмешался дождь. Уже на втором круге трасса стала скользкой, карты начали вылетать за ее пределы. Благодаря слаженной работе тренеров и механиков, которым несколько раз приходилось менять сухую резину на дождевую, гонщики смогли продемонстрировать свое мастерство. 

Но не только гонщики показывали свое мастерство. Судьям на этом этапе тоже пришлось не так просто. Все внимание было направлено на старт каждого заезда, ведь самое главное — правильно его принять, чтобы участники были в равных условиях. Егор Украинец отмечает, что приморский картинг прогрессирует, с каждым разом набирает скорости.

Егор Украинец, судья соревнований:

— Надо правильно принять старт. Не делать на старте вещей, которые выгоду приносят, все должны быть в равных условиях. Мы за этим и следим. Прогресс есть, все время есть, все время идем вперед. Скорости все время растут.

Четвертый этап закончен. Уставшие и довольные все участники добрались до финиша. Теперь начинается самый важный период для каждого гонщика — подготовка к заключительному этапу. Ведь уже через месяц определится лучший картингист 2016 года.

«Панорама»

Категории: