Лотерея послематчевых буллитов решила исход встречи «Адмирала» и «Динамо»

Впервые приморский «Адмирал» начал сезон с домашних игр. Накануне «моряки» принимали московское «Динамо». На льду было жарко. Правда, дожать соперника приморцам так и не удалось. Что мешало «Адмиралу», расскажет Павел Зайцев. 

Новый сезон, новый дизайн формы и даже новый талисман команды — Пиратыч. ХК «Адмирал» вышел в плавание по бурным водам чемпионата КХЛ. Это уже четвёртый поход приморского клуба, но впервые в истории «моряков» он начинается с домашней гавани. В ней «сине-белых» встречает легендарное «Динамо» (Москва) — и весьма недружелюбно. Первая пробоина уже на первых минутах — опытнейший динамовец Константин Горовиков наказывает хозяев за удаление в самом дебюте игры.

Егор Яковлев, нападающий  ХК «Адмирал» (Приморский край):

— После предсезонки тяжело — первый период дался непросто. Долго вкатывались, но потом, я думаю, стало легче.

Полегчало и команде, фанатам стало легче после первой в сезоне шайбы «Адмирала». Как и год назад, опять в стартовом матче её на двоих сообразили молодые нападающие Воронин и Яковлев. Кирилл выстрелил первым, Егор протолкнул шайбу.

Но «Динамо» не было бы легендарным, если бы вновь не вышло вперёд. Тарасов заставил трибуны затихнуть. Главный тренер гостей команде благодарен, но действиями не совсем доволен.

Сергей Орешкин, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):

— Очень много сумбура, видно желание, видны эмоции — всё перехлёстывало. Первый период по плану сыграли, а потом, наверное, игру хотели побыстрее довести до конца, много сбоя было.

Один такой сбой — и скоростной форвард «Адмирала» обыгрывает двоих, а шайба после его броска «трепыхается» в сетке динамовских ворот. Но в этот вечер адмиральцы были в роли догоняющих.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— У «Динамо» всё-таки было моментов побольше, чем у нас. Мы очень много теряли шайбу на синей линии соперника, то есть у «Динамо» было много контратак. И по тому, как складывалась игра, могу сказать, что мы довольны получить 1 очко.

Очередная контратака «Динамо», москвичи вновь впереди. Героем и антигероем последних минут у «Адмирала» стал Артём Земчёнок — он умудрился сравнять счёт, а потом удалиться на 4 минуты. Овертайм приморцы начинали в экстремальном меньшинстве, но выстояли. И лишь лотерея послематчевых буллитов принесла победу «Динамо». «Адмирал» ждёт в гости ярославский «Локомотив».

«Панорама»

Категории: