«Адмирал» проиграл на домашней арене казанскому «Ак Барсу»

«Адмирал» упустил победу в очередном матче Континентальной хоккейной лиги. На домашней арене моряки по буллитам проиграли казанскому «Ак Барсу». Детали этого матча — у Павла Зайцева.

Любители хоккея уже научились предсказывать исход встреч «Адмирала» с титулованными клубами страны. Как бы ни складывались первые домашние игры приморцев в этом сезоне — результат в большинстве случаев один.

Хотя начинали «моряки» за здравие — чувствовалось, что дополнительное время — из-за отложенного визита нижнекамского «Нефтехимика», который не прилетел в Приморье, пошло впрок.
Первая пятерка начала бомбардировать ворота соперника. Звено Саюстов-Ткачёв-Саболич опять организует гол. Казанцы отвечают достаточно быстро: капитан «Ак Барса» Свитов восстанавливает равновесие.

Но самый забивной защитник «Адмирала» в этом сезоне Джонатон Блум вновь озадачивает гостей — 2:1. После третьей шайбы хозяев, её автор Артём Земчёнок, кажется, что «адмиральцы» не выпустят преимущества. Но у гостей было другое мнение.

Михаил Фисенко, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):

— На самом деле, просто лучше надо играть в обороне. Мы знаем, что средняя зона даётся тяжело с этой командой, поэтому, надо было быстрее её проходить и глубже играть.

Гости раскрылись во второй половине матча, играли раскованно и даже бесшабашно. Капитан «барсов» сделал дубль. Пребывание в роли догоняющих их не беспокоило.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс» (г. Казань):

— Нам сейчас немного сложно всё даётся, но ребята стараются. Хотел бы отметить капитана, который повёл сегодня команду: и сам забил, и помогал ребятам играть.

В начале третьего периода казанцы сравняли счёт и перевели игру в овертайм. Игра хозяев, по их признанию, посыпалась. Виной тому — вторая шайба, которую хозяева пропустили ещё в середине матча.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Она нас подкосила, выбила из колеи. После неё мы, по большому счёту, в игру и не вернулись. Было много индивидуальных действий, но командных действий у нас уже практически не было. Обидно, конечно, что дома проиграли по буллитам уже третью игру. Значит, этот компонент у нас не очень хорош. Будем работать.

Работы у «Адмирала» достаточно,  после встречи с «Ладой» на своём льду «морякам» предстоят выездные встречи с армейцами двух столиц.

«Панорама»

Категории: