Четвертый этап чемпионата Drift Street Legal состоялся во Владивостоке

Пилоты в этом году подготовлены на три головы выше, чем в прошлом. Несмотря, на то, что из тридцати восьми участников, десять — новички. Четвертый этап чемпионата Drift Street Legal состоялся во Владивостоке  на картодроме «Змеинка». Подробности — у Нелли Булатовой. 

География финала этого года обширна. Приехали пилоты из Владивостока, Артема, Находки, Хабаровска и даже Петропавловска-Камчатского. Drift Street Legal, кроме прочего, начальная ступенька в профессиональном дрифте.

Алексей Козлов, пилот (г. Петропавловск-Камчатский):

— У нас нет нормальных соревнований, нет нормальных площадок. И я решил первый раз в жизни попробовать себя на соревнованиях.

На трассу вышли и те, кто уже заявил о себе в турнирах более высокого уровня. Максим Седых — пилот «РДС-Восток» и международной дрифт-битвы D1. В этом чемпионате считает важным — победить траекторию.

Максим Седых, пилот (г. Владивосток):

— Это — стационарная трасса, которая единственная в Приморье, где проходит дрифт. Поэтому это интересно, отличие от площадки. Это совсем другое, это захватывающе.

Всего на финальную битву вышло тридцать восемь пилотов. Соревновались в двух классах – Light и Pro. Как и ожидалось, трасса стала испытанием даже для профессионалов.

Андрей Ронский, организатор чемпионата Владивостока по автомногоборью:

— Пилоты в этом году подготовлены на три головы выше, чем раньше, видно, что уровень растет.

Среди любителей лучшим стал Андрей Филипповский. В классе Pro — Алексей Несмеян. Сезон закрыт.  У  пилотов есть почти полгода, чтобы подготовить машины к новому дрифту.

«Панорама»

Категории: