«Адмирал» одержал победу над минским «Динамо»

Хоккейный клуб «Адмирал» в составе 28 игроков и тренерского штаба отправился далеко на запад — приморская команда встречается с командами Белоруссии, Финляндии и Латвии.

Это турне «моряков» началось со встречи с минским «Динамо». И уже на первых минутах матча хозяева могли наказать «адмиральцев» за «фол последней надежды». Защитник приморского клуба Самвэл Мнацян грубо останавливал атаку минчан. Но вратарь «моряков» Игорь Бобков не позволил хозяевам реализовать буллит.

Приморцы выдержали натиск динамовцев и во время двух удалений. А затем смогли открыть счёт.

Роберт Саболич забросил, когда приморцы были в большинстве. Во втором периоде зрители голов не увидели. А в третьей двадцатиминутке «моряки» удвоили преимущество — отличился Горшков. В концовке встречи, когда «динамовцы» поменяли вратаря на шестого полевого игрока, Краснослободцев отправил третью шайбу в ворота хозяев. 3:0 — победа приморцев.

Стоит отметить, что «Адмирал» ещё ни разу не выигрывал в Минске в основное время. Три года назад, в ноябре 2013 года, «моряки» увезли из Белоруссии победу только по итогам послематчевых буллитов.