Приморский «Спартак» выбился в лидеры Суперлиги российского чемпионата

Приморский «Спартак» выбился в лидеры Суперлиги российского чемпионата. Наши баскетболисты не знают поражений пять матчей подряд. Об очередной успешной игре БК «Спартак-Приморье» — Павел Зайцев

В гости во Владивосток приехал московский клуб МБА — команда молодая, быстрая, по-спортивному агрессивная. Чтобы не давать сопернику шанса проявить свою прыть, спартаковцы сами начинают с места в карьер. Шесть результативных трёхочковых атак — издалека попадает даже высокорослый нападающий «Спартака» Максим Кривошеев. А он преимущественно действует под кольцом. Плюс эффектные броски сверху Александра Ганькевича — всё вместе отправило соперника в нокдаун.

Владимир Белов, центровой БК «Спартак-Приморье»:

— Мы договорились, с самого начала играть в жёсткий баскетбол, в быстрый баскетбол: от защиты сразу в нападение. В самом начале задали тон игры — всю встречу контролировали ход матча.

Как наставник гостей после игры — его подопечные кинулись поодиночке спасать положение. Но не у всех получилось. «Спартак» спокойно и методично расстреливал корзину МБА с разных дистанций. Класс игры — вот главное различие соперников. Благодаря ему, спартаковцы идут в лидерах чемпионата, а МБА — пока среди аутсайдеров.

Александр Афанасьев, главный тренер БК МБА (Москва):

— Я максималист. И всё время говорю, что в каждом матче нужно показывать, есть игра или нет. Это видно. У вашей команды есть игра, есть свой стиль. Моя личная задача — поставить, чтобы у команды была своя игра, чтобы она была узнаваемой и была интересной, чтобы люди радовались.

Во второй половине матча спартаковцы несколько снизили темп, но держали дистанцию в 20-25 очков до финальной сирены.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Выполнили сегодня установку на игру — то, что мы спланировали. Не всё получалось, что-то не «отыграли». Но энергия и желание были на уровне. И самоотдача всё восполнила. 

Бросок сверху Владислава Старателева лишь подсластил гостям пилюлю. Итог встречи — 92:69. Очередная победа приморцев. «Спартак» — одна из самых результативных команд лиги. Набирает в среднем 90 очков за игру. Сейчас приморцы ждут в гости «Университет-Югра» из Сургута.

«Панорама»

Категории: