«Тайфун» из Уссурийска уступил команде «СКА-1946» из Питера

Две недели назад наставника приморской молодёжной хоккейной команды «Тайфун» Владимира Громилина отправили в отставку. Исполняющим обязанности назначили помощника Громилина — Игоря Михайлова. Под его началом приморцы показали неплохую игру на выезде, но уступали соперникам с минимальным перевесом. Тестом на прочность для команды стало домашнее противостояние с питерскими командами.

Питерско-приморское противостояние. Не только «Адмирал» и СКА схлестнулись — молодёжки двух клубов тоже ведут борьбу. В гости к приморскому «Тайфуну» приехал «СКА-1946». В начальном периоде первой встречи наша команда не уступила продвинутым гостям. Во втором молодые армейцы реализовали большинство и распечатали ворота «Тайфуна». Сравнять счет «Тайфун» сумел лишь в третьем отрезке — тоже в большинстве. Отличился Дмитрий Хафизов с передач Виктора Островского и Никиты Тарлецкого. Через полпериода хозяева «просели», пропустили два гола за три минуты — 1:3. «Тайфун» не сдавался. В заключительные пять минут основного времени дебютанты МХЛ сравняли счет. Сначала Никита Баженов с передачи Кирилла Усанина забросил вторую шайбу, а через пару минут Владислав Лоновенко вернул «Тайфун» в игру — 3:3.

Игорь Гаврилов, и. о. главного тренера МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Были игры, когда мы и первый период проваливали. Не входили в игру сразу с первых минут. В Череповце второй период 4:2 выиграли. Не скажу, что вторые периоды у нас слабые, все зависит от подготовленности, настроя определенного.

Овертайм результата не принес — судьи назначили серию послематчевых буллитов. Она оказалась затяжной. 19 штрафных бросков пролетели мимо ворот. И только 20-ая попытка решила судьбу матча — увы, не в пользу «Тайфуна».

Владимир Барабанов, нападающий МХК «СКА-1946» (Санкт-Петербург):

— Мы после перелета долгого были. Долго раскачивались, не спали. Часа три поспали, поэтому было сложно. Поэтому такая игра была тяжелая, плюс в конце вели 3:1 и за три минуты пропустили 3 гола. Может, расслабились, но хорошо, что по буллитам выиграли.

Кирилл Калинин, вратарь МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Сегодня команда билась нормально, мы сравняли и довели дело до буллитов. Все равно одно очко взяли у них. И это нормально.

Второй матч «Тайфуна» и «СКА-1946» стал противоположностью первому — все три периода команды играли от обороны. Вратарь «Тайфуна» Юрий Грошев оставил свои ворота на замке в основное время — отразил 43 броска. Нетронутой остались и сетка армейцев. В дополнительной пятиминутке гости сумели забросить единственную шайбу в матче.

Никита Тарлецкий, капитан МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Противник стал играть жестче. Очень много стали играть все в обороне. Конечно, если бы не удаления, то побольше было бы контратак. Моменты есть, надо забивать. Там выходил Островский, почти в одиночку, но там не получилось. Будем дальше работать.

На очереди дуэль «Тайфуна» с ещё одной питерской командой – «СКА-Серебряные львы».

«Панорама»

Категории: