Волейбольная «Приморочка» одержала две победы подряд на домашнем паркете

Волейбольная «Приморочка» поднялась на первое место в турнирной таблице Высшей лиги «А». Это стало возможным, после двух подряд домашних побед над одним из самых неудобных соперников – «Тюменью». Детали этого противостояния — в репортаже Павла Зайцева.

С прошлого сезона за «Тюменью» тянулся шлейф неудобной для наших волейболисток команды. Сибирячки «забрали» на тай-брейке одну из игр во Владивостоке и ещё разгромили «Приморочек» дома. В нынешнем чемпионате очное противостояние приморской и сибирской команд развивалось по аналогичному сценарию. Хозяйки выиграли первую партию, но отдали второй сет.

Екатерина Клименко, связующий ВК «Приморочка»:

— Переживали, потому что играем с этой командой в первый раз — команда усилилась по сравнению с прошлым сезоном. Приехали новые игроки. Хоть мы и готовились, но естественно, перед своими зрителями хочется показать хорошую игру, поэтому на нас давило волнение, поэтому так и сыграли — посложнее.

В первой игре «Приморочка», несмотря на ряд недочётов, всё-таки взяла верх — 3:1. Во втором матче тура «Тюмень» лидировала в дебюте, но проблемы с составом не позволили гостям продолжить игру в том же духе.

Игорь Гайдабура, главный тренер ВК «Тюмень-ТюмГУ»:

— В том году была задача сохранить команду — все игроки были выходцами из высшей лиги «Б». В этом чуть-чуть усилились, но у нас, в принципе, проблема в доигровщике. Мы хотели, чтобы у нас их было три человека, а не получилось. Пока мучаемся.

«Приморочка» взяла первый сет, а во втором учинила «Тюмени» настоящий разгром — 25:11. Это была лучшая партия «Приморочки» в двухматчевом противостоянии.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

— То, что вчера не сделали, сегодня седлали за две игры. И на блоке сыграли удачно. И подавали, как надо, и игроки, которые выходили на замену, выходили, игра не ослабевала. Наоборот, поддерживали тот темп, который изначально команда задала. Переиграли по всем статьям.

В третьей партии наставник «Тюмени» провёл ряд замен — его подопечные заиграла активнее. Но гости не смогли, как и днём ранее, взять одну из партий.

Матч закончился на минорной ноте — травму получила игрок «Тюмени» Анастасия Веселова, а выйти вместо неё было некому: «Тюмень» использовала все замены. 23:20 в партии и 3:0 по итогу этого матча. Эти победы подняли «Приморочку» на первое место.

«Панорама»

Категории: