На перекрестке в центре Владивостока не смогли разъехаться два авто

На перекрестке Океанского проспекта и улицы Семеновской не смогли разъехаться два автомобиля. Машины сильно повреждены.

Автомобиль Daihatsu Hijet движется по Океанскому проспекту от центральной площади в сторону Покровского парка. На перекрестке с Семеновской резко выезжает автомобиль Toyota Prius. Никто из водителей не успевает отреагировать на неожиданную помеху. От сильнейшего удара машины раскидывает по дороге. И если Daihatsu Hijet останавливается почти сразу, то Toyota Prius крутит по дороге.

Илья, водитель а/м Toyota Prius:

— Я ехал оттуда, по Семеновской. Он ехал с Алеутской. По Океанскому. На перекрестке мы встретились. 

Причина такого странного поведения водителей заключается в том, что дело происходило ранним утром. Светофоры еще не работают, только мигают дежурным желтым цветом. В такой ситуации, как правило, руководствуются приоритетом одной дороги перед другой. Не так сложно догадаться, кто кому должен был уступить. Почему этого не сделал водитель Toyota Prius, он и сам объяснить не берется. Кстати, владелец Daihatsu Hijet утверждает, что гибрид даже не тормозил.

Во многом высокими скоростями и обусловлены разрушения автомобилей. Машины пострадали очень серьезно. Смогут ли они покинуть место ДТП своим ходом, пока не совсем ясно. Зато известно, что помимо машин, в аварии пострадали люди. Пассажир Toyota Prius находился на заднем сидении справа, за водителем. Именно в заднюю правую дверь и пришелся основной удар. Пострадавшего с сотрясением мозга забрала скорая помощь. Его жизни ничего не угрожает, но более внимательный осмотр врачей в «тысячекоечной» больнице ему явно не повредит. Машины почти не мешают движению. На месте учетного ДТП свою работу начали сотрудники ГИБДД.

«Автопатруль»
 

Категории: