«Адмирал» уступил на родном льду астанинскому «Барысу»

ХК «Адмирал» заметно забуксовал на пути к попаданию в плей-офф. В очередной встрече чемпионата КХЛ приморский хоккейный клуб уступил на родном льду астанинскому «Барысу». Детали этого матча — в репортаже Павла Зайцева.

«Шеф, всё пропало» — впору говорить игрокам «Адмирала», вернувшемуся с лечения главному тренеру Александру Андриевскому. Где наигранные связи, где искромётность на каждом отрезке игры и где, самое главное, борьба в защите и завершение атак? Команде надо искать ответы, как можно быстрее.

Только зрители во Владивостоке успели занять места, «Барыс» умудряется открыть счёт.

Артём Земчёнок, защитник ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Первый период просто спали — наш вратарь оставлял в игре. Вообще ничего не получалось. Много меньшинства было. Первый и половину второго периода практически в своей зоне играли. Хорошо, что пропустили только  две.

Вторая шайба влетела в ворота Бобкова, вернувшегося из сборной, в самой середине матча. Восстановить равновесие за полчаса — задача не из трудных. И в начале третьего периода Саболич помогает Краснослободцеву вернуть уверенность в одноклубников, но её потушил ветеран «Барыса» канадец Дастин Бойд. Он не мог забить долгое время после травмы, а тут прорвало.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Барыс» (Астана, Казахстан):

— Когда счёт стал 2:1, конечно, всё могло повернуться в любую сторону. Слава Богу, мы забили третий гол и, в принципе, тогд  ребята почувствовали, что игру можно довести до победы.

Победную точку к недовольству местных болельщиков поставил тот же Бойд. Зеркальный реванш «Барыса» за поражение в Астане.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):

— Мы, наверное, провели один из худших матчей в сезоне. Поэтому я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками — мы сыграли плохо. «Барыс» победил заслуженно, мы уступили в желании, в жажде борьбы.

Земчёнку вручили именной кортик, как первому ветерану команды: 200 матчей в «сине-белой» форме. Юбилей результативного защитника получился безрадостным. Повод в следующих играх — организовать не одну кинжальную атаку.

«Панорама»

Категории: