На новогодний утренник в детский центр «Чайка» пришли особенные дети

Эстафету новогодних поздравлений для детей подхватывают и крупные предприятия. Утренники и концерты проходят по всему Приморскому краю. Об одном из них — Дарья Орлова.

Здесь, в своем кругу, они чувствуют себя комфортно. Раскованы. На новогодний утренник в детский развлекательный центр «Чайка» пришли больше сотни особенных детей.

Людмила Большакова, главный специалист Приморской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов»:

— Свои эмоции выплеснуть могут, пообщаться. Они встречаются своими друзьями,  потому что они ходят и в бассейн, они ходят на всякие выставки, в спортивных мероприятиях участвуют. И когда они увидятся вместе на елке, для них это огромнейшее счастье.

В их распоряжении абсолютно все игровые автоматы. Творческие мастерские и общение с аниматорами — в гости пришли миньоны, снеговик и другие сказочные персонажи из известных мультфильмов. Особенно дети радовались появлению главного на новогоднем празднике гостя — Деда Мороза. 

Каждый подготовил  стихотворение. И, конечно, получил в награду сладкий приз. К этому вопросу подошли организаторы особенно ответственно. Шутят, конфет хватит и детям, и взрослым. Праздник организовали Общество инвалидов, директор развлекательного центра «Чайка» и депутат Думы Владивостока Дмитрий Легкий. Помогали студенты ВГУЭС. А предприниматели поддержали деньгами.

Дмитрий Легкий, депутат Думы Владивостока, советник генерального директора ОАО «Владморрыбпорт»:

— Бизнес же у нас бывает разный. И так как у нас все-таки Первомайский район и Рыбный порт, и люди, которые в рыбном бизнесе, я обратился к нескольким людям, они с радостью откликнулись. И не как предприятия, а как частные лица. Просто мы собрали необходимую сумму для того, чтобы у детишек был подарок, был праздник.

Новый год в «Чайке» особенные дети празднуют второй год подряд. Здесь же для них организуют и другие тематические встречи.

Галина Мальцева, директор детского развлекательного центра «Чайка»:

— Вообще, мы приглашаем детей сюда довольно часто. Это и День знаний, и первое июня — День защиты детей. У нас тоже было около ста детей. И не только с ограниченными возможностями здоровья. У нас задумка такая: создать здесь на базе детского центра коммуникативную площадку для разных деток — особенных и обычных детей. 

Также эта площадка —  возможность пообщаться родителям и отвлечься от ежедневных забот.

«Панорама»

Категории: